В Хакасии стартовал чемпионат «Профессионалы-2024»

С 25 по 29 марта в Республике Хакасия пройдут соревнования регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024».

279 участников продемонстрируют свои профессиональные навыки по 47 компетенциям, востребованным на территории региона, на 13 площадках, в том числе – на территории предприятий. Конкурсантами стали школьники от 14 лет и студенты СПО. Во время выполнения заданий участникам предстоит проявить свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям. Победители регионального чемпионата получат возможность представлять республику на федеральном уровне Чемпионата.

В рамках мероприятия для гостей и участников соревнований подготовлена насыщенная деловая программа. Основной площадкой станет Хакасский политехнический колледж.

Наша компания ежегодно выступает в качестве спонсора профессиональных соревнований в рамках сотрудничества с ГБПОУ РХ ХПК. Подобные мероприятия создают условия, которые повышают престиж рабочих профессий и способствуют профессиональному росту молодежи республики.

Всероссийское чемпионатное движение представляет собой уникальную площадку, которая способствует созданию новых и развитию существующих профессиональных компетенций с учетом запросов экономики.  Главной задачей Чемпионата является также поддержка молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства, содействие их трудоустройству.