Упрощённая система налогообложения: проблемы и решения

Программа семинара

1. Ограничения на применение УСН в 2017-2018 гг. На что обратить внимание при применении спецрежима впервые с 2018 года. 2. Выбор объекта налогообложения. Порядок исчисления и уплаты единого налога при УСН при разных объектах налогообложения. 3. Актуальные вопросы учета доходов и расходов при УСН и налоговый учет. Общие правила признания доходов и расходов. 4. Бухгалтерский учет при УСН. Учетная политика как методологическая основа построения системы учета в организации. Требования, соблюдение которых должна обеспечивать учетная политика . ПБУ 1 / 2008 и формирование элементов учетной политики. Принципы и правила формирования учетной политики для субъектов малого предпринимательства с учетом изменений законодательства в 2017 г. Как учесть изменения в бухгалтерском законодательстве. 5. Налоговый учет. Особенности ведения книги доходов и расходов. 6. Налоги и взносы, которые должны платить организации и предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы. 7. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.
Лектор Шаркаева Ольга Анатольевна К.э.н., аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании
Дата: 21 ноября 2017 Время: 14:00 — 19:00

Вы можете просмотреть запись семинара. Каждый семинар снабжен удобным интерактивным оглавлением, тезисами, раздаточными материалами и информацией о лекторе.

Подробнее о семинаре по тел.: 8 (3902) 297-886

Video: пожалуйста укажите корректную ссылку