«Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)»

Союз «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Наш девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»).

Раз в два года одна из 80 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019 г. он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019).

Конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет. Раз в год победители региональных первенств соревнуются на Национальном финале «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Из победителей формируется расширенный состав национальной сборной для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition. С 2017 года появилась отдельная возрастная линейка – юниоры WorldSkills (16 и младше лет).

Ссылка https://worldskills.ru/o-nas/dvizhenie-worldskills/

В Республике Хакасия стартовал III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Хакасия в 2019 году. 

На чемпионате 151 молодой профессионал (в прошлом году цифра была гораздо скромнее — 106) колледжей, училищ, техникумов и школ продемонстрирует высокое профессиональное мастерство. 

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию рассказал о важности изменения содержания образования в сторону приоритетов научно-технологического развития страны, о проекте «Билет в будущее» и пожелал удачи участникам чемпионата WorldSkills Kazan 2019 , который состоится в августе этого года в Казани.

Хакасский политехнический колледж в очередной раз принимает активное участие в Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2019).
    В этом году на территории колледжа проходят соревнования по пяти компетенциям. Учебное заведение отвечает за организацию работы площадок «Автомобильные технологии», «Веб-дизайн» и «Программные решения для бизнеса». Также, в этом году, колледж принял у себя гостей из Саяногорска. Таким образом, к имеющимся трем компетенциям добавились еще две: «Электромонтаж» и «Электромонтаж. Юниоры». 

Итоги соревнований: Медалями и дипломами чемпионата в компетенции Веб-дизайн и разработка награждены: 3 место — Анастасия Тюкалова, 2 место — Владислав Мальдер, 1 место — Вячеслав Любаев (Хакасский политехнический колледж).

В компетенции Программные решения для бизнеса награждены: 3 место — Аймир Капсаргин, 2 место — Роман Вавилов, 1 место — Алина Отыргашева (Хакасский политехнический колледж).

В компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей за третье место награждён Никита Филиппов (ПУ №18), за второе — Владимир Крупкин (СПТ), за первое — Илья Шипицин (ХПК).
     Компания ООО «Гарант-Эталон» является официальным партнером чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WORLDSKILLS в ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж».