Перерасчеты размера платы за коммунальные услуги: виды, основания, правила, особенности

Программа семинара

1. Понятие «перерасчет» размера платы за коммунальные услуги. 2. Случаи наличия или отсутствия перерасчетов при определении размера платы за коммунальные услуги при установлении фактов: — недостоверно представленных потребителем показаний ИПУ — неисправности ИПУ — недопуска к проверке ИПУ — передачи потребителем показаний за несколько расчетных периодов — временного отсутствия потребителя — выявления временно проживающих — допущенных ошибок при начислении размера платы за коммунальные услуги — несанкционированного подключения — несанкционированного вмешательства в работу ИПУ 3. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги за прошедшие расчетные периоды. 4. Отражение результатов перерасчетов на объеме коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющих организаций, в условиях предоставления коммунальных услуг УО или РСО. 5. Перерасчеты размера платы за коммунальные услуги на ОДН в МКД, не находящихся в управлении управляющих организаций, ТСЖ, кооперативов. 6. Рекомендации по формированию информации, связанной с перерасчетами размера платы за коммунальные услуги потребителям при выполнении операций по начислениям и перерасчетам размера платы за коммунальные услуги с привлечением исполнителем коммунальных услуг представителя. 7. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.
Лектор Маликова Ирина Петровна К.э.н., генеральный директор ООО «Институт управления ЖКХ», член Рабочей группы по развитию ЖКХ при Экспертном Совете при Правительстве РФ.
Дата: 17 января 2017 Время: 14:00 — 19:00

Вы можете просмотреть запись семинара. Каждый семинар снабжен удобным интерактивным оглавлением, тезисами, раздаточными материалами и информацией о лекторе.

Подробнее о семинаре по тел.: 8 (3902) 297-886

Video: пожалуйста укажите корректную ссылку